29.03.2024

Путин: “Иркутская область – очень перспективный регион”

24 сентября Президент России провел встречу с избранными главами регионов. На встрече в онлайн режиме присутствовал и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев сообщил, что, проработав более девяти месяцев на территории Иркутской области, многое понял, что всё можно сделать. Сейчас активно идут работы и по рекультивации “Усольехимпрома”, и по ликвидации отходов Байкальского ЦБК. И строится Суворовское училище.

“Всё это даёт оптимизм, экологическая безопасность для жителей региона очень важна”.

В планах на будущее у нового губернатора привести в порядок региональные дороги, которые на сегодня соответствуют нормативам только на 30 процентов. А также модернизация первичного звена здравоохранения.

“И конечно, здесь детская безопасность. Я как отец малолетних детей полностью разделяю тревоги родителей, которые мы испытываем в области эпидемии. И сегодня мы понимаем, что у нас есть недостаток мест и в детских садах, и в образовательных учреждениях, и в поликлиниках. Владимир Владимирович, будем работать над этим, есть планы, перспективы, есть понимание этого вопроса в целом”.

Еще одна задача – открытие новых рабочих мест в пострадавших от паводков районов. Например, сейчас идет работа над созданием стекольного завода.

Президент России отметил, что Иркутская область – очень перспективный регион. И попросил губернатора навести порядок в лесной отрасли. И завершить все дела, намеченные по пострадавшим районам.

“Это очень перспективный регион. Нужно, безусловно, навести порядок в лесной отрасли в целом и в Иркутской области в том числе. Уделите внимание пострадавшим районам. Конечно, Правительство Российской Федерации, наши крупные компании по моему поручению работают и помогают на местах, но от Вас очень много зависит. Нужно эти вещи доводить до конца, дожимать, что называется”.

Президент пожелал удачи новому губернатору. И отметил, что последние девять месяцев привели к рождению нового руководителя, эффективного, знающего, болеющего за дело, передает пресс-служба Кремля.

Игорь Кобзев вступил в должность губернатора Иркутской области 18 сентября. На инаугурации от сообщил, что Иркутская область должна перейти на качественно другой уровень экономики, социальной сферы. Для этого нужна консолидация всех сил независимо от политических пристрастий. Нужно поменять подходы к региональному управлению, создать новую власть без бюрократии и равнодушия. И дал слово офицера, что сможет оправдать оказанное доверие.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Путин: “Иркутская область – очень перспективный регион” появились сначала на Иркутск Сегодня.