19.04.2024

Путепровод в районе Тулюшки в Иркутской области откроют 30 сентября

30 сентября 2022 года планируют открыть новый путепровод в районе населенного пункта Тулюшка в Куйтунском районе Иркутской области. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Государственной думы от региона Сергей Тен. Путепровод – один из объектов строящегося участка федеральной трассы “Сибирь”. Этот участок пройдет в обход Тулюшки в Куйтунском районе и Трактовой в Тулунском.

“За последние две недели четыре раза пришлось проезжать, вернее стоять, в районе Шерагула и Тулюшки на железнодорожном переезде. На себе лично ощутил все неудобства сложившейся ситуации. Хорошая новость – на 30 сентября запланировано открытие путепровода в районе Тулюшки с обходом села и деревни Трактовой в Тулунском районе”.

Сергей Тен напомнил, что строительства обхода добивались ни один год, решение было принято после наводнения 2019 года. В планах также построить путепровод в Шерагуле.

“Ориентировочно в 2025 году, после ввода в эксплуатацию путепровода в районе Шерагула, мы ликвидируем все железнодорожные переезды в одном уровне на Транссибе в Иркутской области”.

“Иркутск Сегодня”, фото из телеграм-канала Сергея Тена

Сообщение Путепровод в районе Тулюшки в Иркутской области откроют 30 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.