20.04.2024

Путепровод планируют построить через железнодорожные пути в Куйтуне

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил 30 августа Куйтун с рабочей поездкой. На встрече с активом Куйтунского района он дал поручение руководству муниципалитета построить путепровод через железнодорожные пути. Сейчас муниципалитету необходимо обсудить этот вопрос с РЖД и подать соответствующую заявку в областное министерство строительства, сообщили в правительстве региона.

– Я не впервые в вашем районе. Рад отметить позитивные изменения, которые произошли за это время. Например, построена в срок новая школа – её ждали с 1992-го года. Но есть нюанс: здание выстроено за железнодорожными путями, и транспорт, которым возят детей на занятия, на переезде наверняка будет простаивать. Поэтому считаю необходимым строительство путепровода.

Новую школу открыли в Куйтуне 30 августа. Она рассчитана на 750 мест, на строительство потратили 740 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. В здании есть медицинский блок, куда включены стоматологический, прививочный, процедурный кабинеты, открыты спортивные и хореографический залы, спортивные площадки со специальным покрытием, игровые площадки для учеников начальной школы, предметные кабинеты, конференц-зал, актовый зал – амфитеатр на 449 мест, а также информационно-библиотечный центр и столовая.

Сообщение Путепровод планируют построить через железнодорожные пути в Куйтуне появились сначала на Иркутск Сегодня.