19.04.2024

Путепровод на Джамбула в Иркутске готовят к асфальтированию

АО «Дорожник» начал готовить мостовой переход на Джамбула в Иркутске для асфальтирования. В настоящее время на объекте ведется зачистка металлоконструкций, укладка гидроизоляции, бетонирование и проварка деформационных швов путепровода.

К 7 октября подрядчик на 95 процентов выполнил асфальтирование подходов к путепроводу. Напомним, эту работу начали в конце сентября, сегодня готовятся начать асфальтировать сам путепровод, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

– Важный этап – подготовка мостовой части путепровода к асфальтированию. Этот процесс, в зависимости от погодных условий, занимает 10-14 дней, – рассказал начальник департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска Сергей Полозков. – Ранее подрядная организация заявляла, что сможет заасфальтировать путепровод до 15 октября. Однако на стадии приемки специалисты независимого строительного контроля выявили ряд дефектов, которые сейчас устраняет подрядчик. Качество и безопасность сооружения находится в приоритете, поэтому крайне важно устранить все предписания.

Как мы уже писали ранее, по контракту “Дорожник” должен сдать объект в эксплуатацию в 2023 году, но успевает сделать это раньше.

Путепровод реконструируют с конца 2020 года.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Путепровод на Джамбула в Иркутске готовят к асфальтированию появились сначала на Иркутск Сегодня.