29.04.2024

Путепровод через железную дорогу в Тайшетском районе отремонтировали на 85%

На 10 июня, в Тайшетском районе на 85% отремонтирован путепровод через железную дорогу на км 1205+094 автомобильной дороги Р-255 «Сибирь». Работы здесь начались еще в прошлом году, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Всего за время ремонта в нормативное состояние будет приведено 66,63 м мостового сооружения. Специалисты заменят покрытие мостового полотна, искусственное освещение, а также деформационные швы, барьерное ограждение, перильное ограждение, дорожные знаки и лестничные сходы.

“В соответствии с контрактом окончание работ на путепроводе запланировано на октябрь 2022 года, однако на данный момент работы ведутся с опережением графика на 3 месяца”, – говорится в сообщении.

В настоящее время движение транспорта осуществляется реверсивно по одной полосе проезжей части. Для обеспечения безопасности движения на данном участке ремонта установлены дополнительные информационные щиты и шумовые полосы.

Фото ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Сообщение Путепровод через железную дорогу в Тайшетском районе отремонтировали на 85% появились сначала на Иркутск Сегодня.