30.04.2024

Пункты вакцинации открывают в вузах Иркутска

В иркутских университетах начинают работать пункты вакцинации от ковида. С 29 августа один пункт уже открыт на базе ИРНИТУ. Он располагается в аудитории Б-312. Об этом сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

С 1 сентября пункт вакцинации против COVID-19 начнёт работать в ИРГУПСе. Кроме того, в сентябре планируют разместить прививочные пункты в ИГУ и ИГМУ.

Алексей Шелехов отметил, что по поручению главы региона Игоря Кобзева минздрав увеличивает количество прививочных кабинетов.

“Пройти иммунизацию от коронавируса в вузах могут не только студенты, но и профессорско-преподавательский состав, сотрудники учебных заведений. Мобильные пункты в учебных заведениях открыли, чтобы студенты и преподаватели могли пройти вакцинацию и ревакцинацию, не перемещаясь по городу”.

С начала прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции студенты всех вузов Иркутска могли вакцинироваться в Иркутской городской поликлинике №11 или в медучреждениях по месту жительства.

Сегодня прививку поставил ректор ИРНИТУ Михаил Корняков. Он сообщил, что ранее уже прививался, но настало время для ревакцинации. И призвал всех студентов и сотрудников последовать его примеру.

На сегодняшний день от коронавируса привито более 1,4 млн жителей Иркутской области. Всего на территории Иркутской области работает 101 стационарный прививочный пункт, 130 выездных прививочных бригады в 60 медицинских организациях.

Сообщение Пункты вакцинации открывают в вузах Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.