29.04.2024

Пункты ПЦР-тестирования коронавируса откроют в аэропорту и на вокзале Иркутска

12 июля в аэропорту и на вокзале Иркутска заработают пункты забора биоматериала для ПЦР-диагностики COVID-19. Пройти тестирование там смогут все, результаты отправят на электронную почту в течение суток. Кроме того, открыть такой пункт также планируют и на автовокзале.

Как пояснили в АО «Международный Аэропорт Иркутск», сдать анализ на ПЦР-тестирование уже могут пассажиры рейсов, прибывающих из-за границы. На месте работают до трёх бригад лаборатории «Юнилаб», сообщили в пресс-службе правительства области.

– Такая мера будет очень удобна для граждан, прибывающих в наш город или на Байкал. Также будет удобно транзитным пассажирам: приехав в областной центр из других городов и посёлков региона, они смогут сдать ПЦР-тест прямо в здании аэропорта или на ж/д вокзале и продолжить путь. Пока они следуют до пункта назначения, результат придёт им на электронную почту, – пояснил Игорь Кобзев.

На 8 июля в регионе подтверждено 76 875 случаев инфицирования. За последние сутки выявлено 348 случаев. Отметим, что более 300 заболевших выявляют в области уже течение недели.

Напомним, что в Иркутской области действует ряд ограничений, введенных в июне-июле из-за роста заболеваемости коронавирусом. В частности, новый порядок посещения фитнес-клубов и кинотеатров. Продолжается вакцинация от ковида. Номера поликлиник, в которых открыты прививочные пункты есть здесь. В областном центре, помимо поликлиник, работают пункты вакцинации на базе торговых комплексов “Яркомолл”«Новый» и «Юбилейный».

В Приангарье первый случай заражения коронавирусной инфекцией нового типа был зафиксирован 29 марта. Рубеж в тысячу был пройден 23 мая. 11 июля число случаев перевалило за десять тысяч. 22 ноября – 30 тысяч. 5 февраля — 50 тысяч. 1 июня 2021 года – 70 тысяч.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Пункты ПЦР-тестирования коронавируса откроют в аэропорту и на вокзале Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.