29.04.2024

Проверки проходят в саянской больнице, персонал которой сообщил о низкой зарплате

В Саянской городской больнице проводят проверки. Ранее персонал учреждения сообщил, что за декабрь им начислили слишком низкие зарплаты. В сетях также появилась информация о возможном массовом увольнении.

Как сообщил мэр города Олег Боровский, 16 января город посетили ио министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов и депутат Законодательного Собрания по 16 избирательному округу Дмитрий Мясников.

Глава минздрава выслушал вопросы от персонала и готовит ответы на все. Также сообщается, что среднему медперсоналу в январе произведут дополнительное финансирование в размере 7,6 миллиона рублей.

От себя скажу, мне наша саянская больница не безразлична, так как она обслуживает население нашего города, врачи и медперсонал также жители нашего города. Люди не понимают, как и за что им начисляют зарплату, нет в коллективе понимания. Вижу слабую работу начмеда, если больница не выполняет план, то нужно думать, что сделать, чтобы она выполняла его,

отметил мэр Саянска

Он рассказал, что администрация города делает для больницы все что может и даже больше. Без привлечения областных средств проводит ремонты, выделила 34 квартиры врачебному персоналу, сейчас готовит еще.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Проверки проходят в саянской больнице, персонал которой сообщил о низкой зарплате появились сначала на Иркутск Сегодня.