26.04.2024

Проведенные экспертизы не выявляли нарушений на братском стадионе “Металлург”, где накануне обрушилась часть трибуны

Проведенные экспертизы не выявляли нарушений на стадионе “Металлург” в Братске, где накануне частично обрушилась трибуна. Об этом рассказал директор муниципального учреждения «Футбольный клуб “Сибиряк”» Евгений Харланов.

Напомним, инцидент произошел днём 26 апреля на улице Комсомольской, в результате которого травмы получили три студентки местного педколледжа, где две из них ещё несовершеннолетние. Одна из девушек сломала руку, а остальные отделались ушибами. Всем пострадавшим оказали медпомощь. Как сообщили в администрации города, сейчас братчанки чувствуют себя хорошо.

Как рассказал руководитель муниципального учреждения, на стадионе проводили экспертизы, но никаких нарушений найдено не было.

– Стадион эксплуатируется в рамках проведенной экспертизы, срок действия которой заканчивается в 2023 году. По результатам технической экспертизы аварийного состояния данного места происшествия не обнаружено. В наши планы на следующий год входило провести еще одну техническую экспертизу и, если потребуется, в рамках социального партнерства провести частичную замену железобетонных блоков. Кроме того, два раза в год на спортивном объекте проводится внутренняя экспертиза, результаты последней нарушений не выявили, – прокомментировал Евгений Харланов.

Сейчас прокуратура города выясняет причину частичного обрушения подножки сидений трибуны. Также проводится служебное расследование. Следствие начало доследственную проверку по статье 238 УК РФ.

Видео администрации Братска

Сообщение Проведенные экспертизы не выявляли нарушений на братском стадионе “Металлург”, где накануне обрушилась часть трибуны появились сначала на Иркутск Сегодня.