26.04.2024

Провалившегося под лёд 66-летнего мужчину спасли в Киренске

66-летний житель микрорайона Гарь в Киренске провалился под лед реки Киренги в минувшее воскресенье, 15 ноября, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

В службу спасения позвонила местная жительница, она проходила вдоль берега реки и услышала крики о помощи. В дали от берега женщина увидела мужчину, который находился в воде. Он барахтался и пытался вылезти на лед.

Прибывшие спасатели вытащили мужчину из воды, погрузили на носилки и доставили на берег, где уже ждала бригада скорой помощи. Пострадавший находился в удовлетворительном состоянии.

Оказалось, что он хотел добраться из квартала Водников до микрорайона Гарь по льду реки, но в сумерках не увидел промоину. Провалившись под лед, он сумел самостоятельно выбраться на него, но добраться до берега не смог и начал звать на помощь.

“Сейчас на месте происшествия толщина льда не более 8 сантиметров. Ледовое поле неравномерно и напитано водой, местами наблюдаются многочисленные промоины. Выходить на такой лед крайне опасно. Процесс становления льда на реке Киренге продолжительный. Из-за быстрого течения и значительных глубин окончательное его становление происходит только в феврале. Ежегодно в предстоящий период ледостава мы проводим разъяснительно-профилактическую работу с населением микрорайонов, остающихся без транспортного сообщения”, – старший государственный инспектор по маломерным судам Киренской группы патрульной службы Антон Потапов

Сообщение Провалившегося под лёд 66-летнего мужчину спасли в Киренске появились сначала на Иркутск Сегодня.