20.04.2024

Противопаводковые работы ведут на водотоке падь Плишкино в Иркутске из-за подъема уровня воды

В Правобережном округе Иркутска коммунальные службы проводят противопаводковые работы на водотоке падь Плишкина. Вечером 31 марта здесь поднялся уровень воды в районе улицы Сиреневая СНТ «Текстильщик». Как сообщила глава Правобережного округа Иркутска Елена Торохова, талые воды поступают с полей Иркутского района. Русло с объемом не справляется.

В ночное время аварийно-спасательная служба МКУ «Безопасный город» прочистила узкие места водотока от шуги, а специалисты МУП «Иркутскавтодор» провели пропаривание русла. Вода стала уходить. Работы продолжаются. С помощью специального оборудования спасатели пробивают узкие места, очищают русло от наплыва шуги. Сейчас уровень воды начал снижаться».

1 апреля на места работали 9 человек и 5 единиц техники. На территории Правобережного округа подготовлены пункты временного размещения. При возникновении экстренных ситуаций необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номерам: 520-112, 563-420, сообщили в администрации Иркутска.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Противопаводковые работы ведут на водотоке падь Плишкино в Иркутске из-за подъема уровня воды появились сначала на Иркутск Сегодня.