23.04.2024

Пространство в форме двухпалубного корабля построят в Усть-Куте для проведения мероприятий

Креативное здание построят в Усть-Куте для проведения мероприятий. Пространство под названием «Курс» появится на набережной Лены и обретет очертания двухпалубного корабля с верхней открытой палубой. Построят его в 2022 году.

Как отметили в мэрии города, архитектурный проект здания «Курса» вдохновлен историей города и расположением. Двухпалубный корабль, по форме напоминающий карбаз. Открытая верхняя палуба с панорамным видом на реку и сопки станет точкой притяжения жителей и гостей города.

Внутри пространства оборудуют зал для мероприятий с мини-кухней, детской зоной и санузлом на первом этаже, на втором этаже появится небольшая переговорная-библиотека. В таком месте можно будет проводить проектные встречи или вечерний стенд-ап с 30 зрителями.

Режим работы «Курса» и расписание событий будут определять активисты города.

Управление новым пространством возьмет на себя одна из НКО города. У пространства также появится менеджер. Аудитория «Курса» будет разновозрастной: от школьников до пенсионеров. При этом пространство ориентировано в том числе на молодых родителей и специалистов в возрасте 25-45 лет. Именно для этой группы не хватает таких мест в любом малом городе, – пишет мэрия.

Проект инициирован национальной ассоциацией лесопромышленников «Русский лес» и ИНК. Этапы проектирования этого пространства уже завершены. 

Сообщение Пространство в форме двухпалубного корабля построят в Усть-Куте для проведения мероприятий появились сначала на Иркутск Сегодня.