29.04.2024

Проснулась от лая собаки. В Култуке женщина успела выбежать из дома во время пожара, но вернулась за вещами

26 марта в Иркутской области произошло девять пожаров, из них три в частных домах. На одном из таких пожаров – в поселке Култук Слюдянского района – пострадала женщина 1962 года рождения.

Пожар начался в 4 часа утра. Очевидцы сообщили в МЧС о горении одноэтажного брусового дома на улице Байкальской. К месту незамедлительно были направлены 3 автоцистерны, 7 человек личного состава.

Когда огнеборцы прибыли, дом и автомобиль рядом уже были охвачены огнем. И была угроза того, что огонь перекинется на соседние строения. Возле дома обнаружили хозяйку. Она получил ожоги, так что женщину сразу передали медикам скорой.

Она рассказала, что проснулась из-за лая собаки. А потом ощутила сильный запах дыма. Выскочила на улицу и увидела, что дом горит, но решила все же вернуться за личными вещами. Внутри из-за высокой температуры волосы и одежда женщины загорелись. В итоге она получила ожоги.

Пожарные ликвидировали возгорание за полчаса. Предварительно установлено, что все началось из-за короткого замыкания электропроводки. Общая площадь пожара составила 114 квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Проснулась от лая собаки. В Култуке женщина успела выбежать из дома во время пожара, но вернулась за вещами появились сначала на Иркутск Сегодня.