26.04.2024

Пропавших полгода назад охотников нашли в тайге Тайшетского района

В Тайшетском районе разыскали пропавших полгода назад охотников. Мужчины вернулись домой. Об этом сообщает ГУ МВД Иркутской области.

Напомним, что мужчины пропали осенью прошлого года. За помощью в полицию обратилась жена одного из охотников. Она рассказала, что ее гражданский муж и его отец почти полгода назад отправились на охоту в верховья реки Тагул на самодельной деревянной лодке с припасами, снегоходом и оружием. Охотники планировали находиться там до конца февраля, однако в оговоренное время из леса не вышли и пропали.

На поиски пропавших мужчин направили поисковую группу на аэролодке. В месте, где их искали, на реках поднялась талая вода, из-за этого ехать на снегоходе и другой технике было трудно. Кроме того, в этом участке не было сотовой связи. Поэтому полицейские обратились к одному из местных жителей, который знал район поиска. На личной аэролодке он смог пройти к зимовью пропавших, где их и встретил.

По словам самих таежников, они не смогли вовремя вернуться домой из-за того, что один из них заболел. Кроме того, помешали талые воды.

В результате охотников доставили домой на аэролодке. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сообщение Пропавших полгода назад охотников нашли в тайге Тайшетского района появились сначала на Иркутск Сегодня.