16.04.2024

Прокуратура заинтересовалась матерью, которая оставила ребенка в запертой квартире в Ангарске

Прокуратура Иркутской области организовала проверку информации в СМИ о том, что мать оставила 7-летнего мальчика в запертой квартире на длительное время.

Напомним, ангарчанка закрыла сына в квартире, а сама исчезла на сутки. В итоге мальчик открыл окно и стал звать на помощь. Из квартиры ребенка вызволяли спасатели, которые при помощи лестницы спустили мальчика с пятого этажа. После этого его забрали в приют. История получила огласку после выпуска программы “Мужское/Женское” на первом канале.

“По данному факту прокуратура организована проверку исполнения органами системы профилактики законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В ходе проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования”, – говорится в сообщении.

Кроме того, по факту ненадлежащего исполнения обязанностей, организовано проведение доследственной проверки с целью дачи уголовно-правовой оценки. Ход и результаты проверок находятся на контроле органов прокуратуры.

Сообщение Прокуратура заинтересовалась матерью, которая оставила ребенка в запертой квартире в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.