25.04.2024

Прокуратура работает на месте обнаружения человеческих органов в Иркутске

Прокуратура Ленинского района города Иркутска проводит проверку по факту обнаружения на территории промбазы свалки из человеческих органов и частей рук. Свалку нашли местные жители, которые обратились в правоохранительные органы.

Прокуратура уточняет, что на территории промбазы по улице Розы Люксембург обнаружили контейнер, в котором были пакеты с биологическими отходами. Они лежали здесь на хранении перед утилизацией, которой занимается одна из коммерческих фирм, название которой не сообщают. Фирма работает на договорной основе с медицинскими учреждениями.

“С учетом поступившего обращения, а также мониторинга средств массовой информации прокуратурой района организована проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об отходах, санитарно-эпидемиологического законодательства”, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В управлении Роспотребнадзора сообщают, что также проводят проверку по данному факту. И отмечают, что к перевозке, размещению и утилизации медицинских отходов есть определенные требования, определенные санитарными правилами СанПиН 2.1.3684-21, которые должны соблюдаться.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Прокуратура работает на месте обнаружения человеческих органов в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.