24.04.2024

Прокуратура приняла меры к недобросовестному застройщику жилых домов в Тулуне

Прокуратура Иркутской области контролирует восстановительные работы в районах, пострадавших от наводнения 2019 года. В этом году в Тулуне выявили одного недобросовестного застройщика. Это ООО «ЭкоЛайф», которое уже шесть месяцев на исполняет своих обязательств по строительству и вводу жилых домов для пострадавших от паводка.

Ряд семей, которые ранее заключили контракты именно с этой компанией, уже выразили намерение о расторжении трехсторонних договор подряда, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Ведомство в июле этого года направило в ООО «ЭкоЛайф» представление с требованием принятия неотложных мер по завершению строительных работ. Для устранения имеющихся нарушений прокуратурой будет приниматься комплекс мер реагирования, вплоть до уголовно-правовой оценки.

Напомним, что врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев держит на личном контроле восстановление Тулуна. В мае этого года он заявил о том, что рассматривает затягивание сроков сдачи жилья саботажем и мошенничеством. В июле в городе побывал полпред президента в СФО Сергей Меняйло, который раскритиковал сроки возведения жилья. После глава Приангарья отправил в Тулун все министерство строительства для ускорения работ.

Как сообщалось ранее, в тулунском микрорайоне Березовая роща к 1 сентября должны достроить 155 домов. К середине июля достроены 24 дома, но они не введены в эксплуатацию. В микрорайоне Угольщиков перенесли ввод трёх двухэтажных домов (66 квартир) с 15 мая на 15 июля. В этом же микрорайоне на начальной стадии идет стройка шести восьмиэтажных домов на 496 квартир. Из них три дома должны сдать 15 декабря 2020 года, остальные три – 15 ноября 2021 года.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Прокуратура приняла меры к недобросовестному застройщику жилых домов в Тулуне появились сначала на Иркутск Сегодня.