26.04.2024

Прокуратура начала проверку по факту пожара в жилом районе Заярский Братска

Прокуратура начала проверку по факту пожара в жилом районе Заярский Братска, в результате которого полностью сгорело два деревянных многоквартирных дома по улице Осиновская под номерами 10 и 8А. В домах проживали 61 человек, из них 20 – дети.

Ведомство проверит подразделение пожарной охраны и органы местного самоуправления на соблюдение закона о пожарной безопасности, в том числе исполнения обязанности по обеспечению бесперебойной работы источников противопожарного водоснабжения. Также прокуратура проверит, как оказали помощь потерпевшим, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, пожар случился днем 2 июня. Локализовать очаг возгорания на площади 900 квадратных метров пожарные смогли вечером. “Красный крест” открыл счет, куда можно отправить средства для благотворительных взносов потерпевшим. Мэр Братска дал поручение обеспечить пострадавших временным жильем, однако жители от размещения на базе отдыха «Олимп» отказались, оставшись у родственников и знакомых.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Прокуратура начала проверку по факту пожара в жилом районе Заярский Братска появились сначала на Иркутск Сегодня.