29.04.2024

Производство электробусов в Приангарье одобрено на межправительственной комиссии

Команда Приангарья во главе с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принимает участие в 10-м заседании межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству.

Основной целью заседания является обсуждение перспективных направлений для дальнейшего развития инвестиционного сотрудничества между Россией и Китаем, сообщает областное правительство.

Глава региона подчеркнул, что производители Китая являются стратегическими партнерами для региона и способствуют развитию его экономики. В настоящее время 66% внешнеторгового оборота Приангарья — именно с предприятиями Китая.

С коллегами мы обсудили проект по производству электробусов в Иркутской области. Китайские партнеры нас поддержали и одобрили этот проект. В этом направлении необходимо и дальше работать. Проект позволит привлечь в регион инвестиции»,

подчеркнул губернатор.

Кроме того, Игорь Кобзев сообщил о других перспективных проектах, которые заинтересовали китайских партнеров. Один из них — строительство птицефабрики, а другой — создание производства беспилотных летательных аппаратов. Также были достигнуты договоренности о сотрудничестве с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Производство электробусов в Приангарье одобрено на межправительственной комиссии появились сначала на Иркутск Сегодня.