28.04.2024

Производство бронхолитиков откроют в Иркутске

Перспективы развития производств лекарственных препаратов сегодня на встрече обсудили губернатор региона Игорь Кобзев и президент компании “Фармасинтез” Викрам Пуния. В Иркутске компания намерена запустить производство бронхолитиков – лекарственных препаратов, применяющихся при лечении бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких.

Как сообщил Викрам Пуния, начало выпуска продукции в гражданский оборот запланировано на первый квартал 2024 года. Объем выпуска составит 136 миллионов капсул с порошком для ингаляций и 867 тысяч аэрозолей для ингаляций в год.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил, что «Фармасинтез» является надежным партнером Иркутской области уже на протяжении 25 лет.

“Это предприятие российского масштаба, один из крупнейших налогоплательщиков области. Хочу поблагодарить Вас также за поддержку в реализации социальных мероприятий”.

Глава компании в свою очередь выразил готовность продолжать участие в социальных проектах. Кроме того, сообщил, что по прогнозам компания увеличит налоговые отчисления в бюджет Иркутской области, передает его слова пресс-служба правительства региона.

Сообщение Производство бронхолитиков откроют в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.