28.04.2024

Производитель деревянных домов из Иркутской области увеличил объемы выпуска благодаря нацпроекту

В Иркутской области производитель деревянных домов — ООО «Горстрой» и эксперты Регионального центра компетенций рассказали о том, как помог компании нацпроект «Производительность труда». Предприятие на четверть увеличила объемы выпуска своей продукции после того, как стала участником проекта. А в целом деревообработкой она занимается давно. В нацпроект вступила полгода назад, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Министр экономического развития и промышленности региона Наталья Гершун отметила, что в целом в области доля индивидуального жилья в совокупном объеме жилищного строительства показывает постоянный рост с 2016 года, есть рост и в направлении деревянного домостроения.

Поэтому повышение производительности для таких предприятий, как «Горстрой», не только экономически важно для самой компании, но и имеет социальную значимость для всех жителей Иркутской области».

Кроме увеличения объемов, в компании сократили время производственного процесса, а еще снизили объемы незавершенного производства. То есть процессы стали быстрее, а загрузка цехов при этом снизилась.

Руководитель Регионального центра компетенций – оператора реализации нацпроекта в Иркутской области Андрей Савченко сообщил, что нацпроект и, в частности, инструменты бережливого производства дают возможность взглянуть на привычные производственные процессы с новой точки зрения. Ведь взгляд со стороны может выявить неочевидные проблемы.

Вообще Иркутская область находится в лидерах рейтинга участников нацпроекта за 2022 год. Осенью 2023 года число предприятий – участников нацпроекта в Иркутской области увеличилось до 60. Ранее мы уже рассказывали, как, например, Иркутский производитель упаковки увеличил производительность на 49% после вступления в нацпроект. А еще Братский завод «Падун-хлеб».

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Производитель деревянных домов из Иркутской области увеличил объемы выпуска благодаря нацпроекту появились сначала на Иркутск Сегодня.