19.04.2024

Программу празднования Дня города представили в Иркутске

5 июня Иркутск отметит свой 360-й День рождения. Основные праздничные мероприятия пройдут на площади у памятника Александру III, на острове Юность и бульваре Гагарина, сообщает администрация города.

На площади у Александра III

В 13:30 начнется выступление эстрадно-духового оркестра. Затем пройдет концерт “С днем рождения Иркутск” и с 17:00 открытие летнего джазового сезона.

Вечерняя программа начнется с городского конкурса вокалистов “Голос моего города” в 18:00. Через два часа на площади пройдет “ЭТНОПОДИУМ на Байкале”, а с 21:30 до 22:30 состоится праздничная дискотека, на который выступит кавер-группа “Burrn”.

На острове Юность

Детская программа начнется в 13:00 на концертной площадке с акции “Песни детства” в формате открытого микрофона. Затем с 17:00 до 18:00 пройдет дискотека под названием “Остров детства”.

На бульваре Гагарина

В 10:00 в районе здания Иргиредмета начнется открытая Всероссийская массовая велосипедная гонка «День велосипедиста». Она пройдет по бульвару Гагарина, далее по улицам Карла Маркса, 5-й Армии, Свердлова, финиш — на месте старта. С 9:30 утра движение транспорта на этих дорогах перекроют.

Напомним, Костюмированное шествие в июне в Иркутске не состоится. Карнавал решено перенести на сентябрь — таковы рекомендации Роспотребнадзора. Праздничные мероприятия в честь 360-летия города будут проходить в течение лета.

Программу празднования Дня города представили в Иркутске
Фото: https://admirk.ru

 

Сообщение Программу празднования Дня города представили в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.