27.04.2024

Проезжую часть асфальтируют на улице Полярной в Иркутске

В минувшую ночь на улице Полярной в Иркутске начались работы по устройству выравнивающего слоя дорожного покрытия. Общая протяженность участка от Воровского до проезда Морского составляет более 5 километров. Работы идут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.ю

Председатель комитета городского обустройства Сергей Чертков, отметил, что приведение улицы Полярной в нормативное состояние позволит разгрузить транспортный поток на центральных улицах Иркутска-2, Ленинского района и ближайших территориях.

Кроме работ на улице Полярной, в выходные дни также было выполнено устройство асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью около 100 метров между путепроводом по улице Джамбула и Иркутным мостом.

Также в городе продолжается ямочный ремонт дорог. В выходные дни частично устранили повреждения в микрорайоне Академгородок, на улицах Баумана, Звездинская, Ширямова, Строителей, Центральная, Макаренко, а также в проездах от Лермонтова до Улан-Баторской.

Сообщение Проезжую часть асфальтируют на улице Полярной в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.