29.04.2024

Проезд по размытым участкам дороги Усть-Кут – Уоян полностью восстановят к 27 августа

В Иркутской области ведут восстановительные работы на размытых в августе участках дороги Усть-Кут – Уоян. Как рассказал 23 августа глава минтранспорта Иркутской области Максим Лобанов, на сегодня на 229 километре северной дороги организован временный проезд в обход размытого участка. Воду отвели с помощью отсыпной дамбы. Приступили к работам по ликвидации размыва. Их планируется завершить сегодня.

Одновременно ликвидируют еще один размыв – с 291 по 293 км, где практически сразу было организовано однополосное движение. Также полностью обеспечен проезд на 265 километре.

Напомним, что проезд по участку этой дороги в Казачинско-Ленском районе ограничили 21 августа. После проливных дождей движение стало невозможным.

Как передают в пресс-службе регионального правительства, в целом на сегодня решены вопросы по всем проблемным участкам, кроме Улькан-Тарасово – там проезд планируют восстановить к 25 августа. Полностью завершить все работы на пострадавших участках трассы Усть-Кут-Уоян с восстановлением земляного полотна и двухполосного движения планируется до 27 августа. На местах работают специалисты Казачинско-Ленского филиала Дорожной службы Иркутской области и действующих на территории района компаний. Из техники – 10 самосвалов, по два экскаватора и автогрейдера, бульдозер и каток.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Проезд по размытым участкам дороги Усть-Кут – Уоян полностью восстановят к 27 августа появились сначала на Иркутск Сегодня.