26.04.2024

Проезд по Глазковскому мосту будет ограничен по выходным дням до 6 сентября

Движение транспорта по Глазговскому мосту будет ограничено с 9 июня по 6 сентября. Начались работы по реконструкции тепловой сети под мостом.

Ограничение движения пройдет в два этапа и будет действовать только в выходные дни с 23:00 пятницы до 05:00 понедельника, сообщили в пресс-службе Иркутскэнерго.

1 этап. С 12 июня по 20 июля ограничат проезд по правой полосе проезжей части Глазковского моста – по направлению движения от Свердловского района в сторону центра.

2 этап. С 24 июля по 31 августа – по правой полосе проезжей части моста по направлению движения от центра в сторону Свердловского района.

Проезд по Глазковскому мосту будет ограничен по выходным дням до 6 сентябряДвижение будет реверсивным, трамваи на весь период ходить по мосту не будут.

В это время специалистам Участка тепловых сетей Ново-Иркутской ТЭЦ предстоит заменить изношенный трубопровод, укрепить старые и установить новые крепления для тепловой сети, произвести замену тепловой и антикоррозийной изоляции.

Это необходимо, чтобы зимой жители правого берега не остались без отопления, и чтобы не происходило аварийных ситуаций. Кроме того, это даст возможность для подключения новых потребителей к сетям централизованного теплоснабжения.

Горячее водоснабжение на правом берегу отключать не планируется, за исключением районов, где проводятся гидравлические испытания и участков, где ведутся ремонтные работы на тепловых сетях.

Сообщение Проезд по Глазковскому мосту будет ограничен по выходным дням до 6 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.