28.04.2024

Проезд на отрезке улицы Баррикад в Иркутске перекроют с 4 ноября и до весны

Завтра, в субботу, в Иркутске перекроют проезд для автомобилей на одном из участков улицы Баррикад — от Ушаковской до Зимней. Это дорожное ограничение связано со строительством теплового луча.

Участок улицы закрывают до 31 марта 2024 года.

Как рассказали в администрации Иркутска, из-за перекрытия изменятся схемы движения маршрутных автобусов №№ 4к, 35, 64, 53. Остановки перенесут на Напольную: «ул. Ушаковскую» – на место одноименной остановки трамвайных маршрутов №№ 4, 4а, «Технический колледж» – на место остановки трамваев «ул. Ленская». Это при следовании из центра города в предместье Рабочее. А в обратном направлении перенесут остановку «Технический колледж» на ул. Сарафановская, к строению № 57. Еще одну остановку «ул. Ушаковская» исключат.

Будут изменения и в маршруте № 4с.

Напомним, что строить тепловой луч в Иркутске начали в августе 2023 года. Это большой инфраструктурный проект, который позволит соединить сети Рабочего с Ново-Иркутской ТЭЦ. Как сообщало «Иркутск Сегодня» в конце октября, стройка идет по графику.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Проезд на отрезке улицы Баррикад в Иркутске перекроют с 4 ноября и до весны появились сначала на Иркутск Сегодня.