24.04.2024

Проект строительства детского сада в деревне Карлук подготовят в 2022 году

В Иркутском районе начали проектировать детский сад на 240 мест для деревни Карлук. Площадки под возведение дошкольного  учреждения рассмотрели члены рабочей группы 27 августа, в ходе выездного совещания, сообщает администрация района.

На сегодня под строительство рассматриваются два земельных участка: на территории между детским садом № 2 и школой и участок при въезде в поселок.  Главным приоритетом при выборе площадки стало наличие имеющейся инженерной инфраструктуры. Из этих соображений и был выбран первый вариант, а второй участок рассмотрен на перспективу.

Также, для обслуживания нового учреждения, необходимо увеличить мощности котельной. Для этого нужно приобрести автоматизированные котлы.

Проектно-сметную документацию планируется подготовить до 1 мая 2022 года. После получения положительного заключения госэкспертизы новый детский сад будет внесен в рейтинг объектов образования Иркутской области для финансирования в 2023 году.

Сообщение Проект строительства детского сада в деревне Карлук подготовят в 2022 году появились сначала на Иркутск Сегодня.