29.03.2024

Проект ремонта участка Байкальского тракта с 42 по 52 км подготовят к июлю

Правительство Иркутской области проводит аукцион на выбор подрядчика для разработки проектной документации перед ремонтом десятикилометрового участка автодороги Иркутск – Листвянка (Байкальский тракт).

В этом году планируется привести в порядок отрезок с 42 по 52 километр. На проектирование выделено 8,5 миллиона рублей. Заявки от компаний на участие в тендере принимают до 23 марта. Победитель должен будет подготовить документацию до 30 июня 2022 года.

Этот участок дороги имеет ширину земляного полотна в 10 метров, проезжей части – шесть метров. Вид покрытия дороги – облегченный. На участке располагаются железобетонный мост через ручей без названия на 43 километре, мост через реку Тальцинка на 46 километре, мост через реку Чернушка на км 48, и еще один через реку Щегловка на 51 километре трассы.

Напомним, что в 2021 году на трассе ремонтировали участок с 32 по 42 километр, в том числе четыре моста – через реки Бурдаковка, Бурдугуз, Грязнуха и Бутырка. К их ремонту приступили в июле того года.

Ремонт Байкальского тракта идет частями. Ранее в правительстве Иркутской области также сообщали о том, что на 2021 года запланированы работы по ремонту отрезка дороги с 21 по 29 километр. Еще часть трассы с 12 километра реконструировали в 2017 году. Тогда в рамках реконструкции тогда сделали автомобильные развязки в районе поселке Молодежный, к поселку Пивовариха.

«Иркутск Сегодня», фото редакции

Сообщение Проект ремонта участка Байкальского тракта с 42 по 52 км подготовят к июлю появились сначала на Иркутск Сегодня.