18.04.2024

Проект нового загса для Ангарска разработают за 17 миллионов рублей

Проект нового загса для Ангарска разработают на 17 миллионов рублей. По итогам аукциона на разработку проекта победителем признано ООО Градостроительный институт пространственного моделирования городов “Гипрогорпроект”. Об этом сообщается на сайте “ЕИС закупки”.

Объект проектируют для строительства по адресу: город Ангарск, на пересечении улицы Зурабова и улицы Троицкой (Кадастровый номер 38:26:040804:6968). Подрядчик должен будет подготовить документацию в течение 210 календарных дней. Как указано в задании на проектирование, предельная стоимость уже строительства здания составит более 192 миллионов рублей.

Проект предполагает 1,5 этажа и два входа в здание. Зона торжественной части планируется не менее 225 квадратных метров. На прилегающей территории будет парковка на 30 мест, а также антивандальные скамейки урны и фонари.

Ранее сообщалось, что деньги на Дворец бракосочетания уже заложены в бюджет Иркутской области на 2021 год в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие и управление имущественным комплексом и земельными ресурсами Иркутской области».

Планируется, что новый ЗАГС появится в будущем Парке семьи, где также располагается памятник Петру и Февронии вблизи Свято-Троицкого кафедрального собора.

Проект нового загса для Ангарска разработают за 17 миллионов рублей
Фото пресс-службы областного правительства

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Проект нового загса для Ангарска разработают за 17 миллионов рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.