28.03.2024

Продажу алкоголя ограничили в Приангарье на время последний звонков

В дни последних звонков в Иркутской области с 8.00 до 23.00 часов будет ограничена продажа алкоголя. Ограничения не распространяются на объекты общественного питания.

Даты последних звонков, напомним, определяют органы местного самоуправления. Например, в Иркутске дни выбрали, но правовой акт с датами еще находится на согласовании. В Ангарске выбрали 23 и 25 мая, в Усолье-Сибирском, Братске, Тулуне – 20 мая, в Свирске, Черемхово, Зиме, Тайшетском районе – 19 мая. В Иркутском районе последние звонки в части поселений пройдут 19 мая, в части – 22-го. В Шелеховском районе выбрали 19 и 23 мая.

В службе потребительского рынка Иркутской области напоминают, что продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в дни запретов является административным правонарушением и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

С информацией о днях проведения последних звонков на территории других муниципальных образований Иркутской области можно ознакомиться в материале службы: https://clck.ru/34SFAv.

“Ирцкутск Сегодня”

Сообщение Продажу алкоголя ограничили в Приангарье на время последний звонков появились сначала на Иркутск Сегодня.