29.03.2024

Призы по 100 тысяч рублей разыграют в России среди вакцинированных от ковида

С 1 сентября по 1 декабря в России пройдет розыгрыш денежных призов среди граждан, вакцинированных от коронавируса. В розыгрыше смогут принять участие граждане от 18 лет. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Розыгрыш будут проводить на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак». Розыгрыши будут идти на сайте лотереи бонусзаздоровье.рф, результаты будут публиковать там же.

Панируется, что компьютер дважды определит победителей случайным образом. Всего призы достанутся тысячи гражданам. Сумма каждого выигрыша – 100 тысяч рублей. Выбор победителей будет производиться из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов.

Информация о призе также будет доступна в личном кабинете гражданина на портале Госуслуг и направлена посредством push-уведомления. Для получения приза нужна будет карта “Мир”.

Сообщение Призы по 100 тысяч рублей разыграют в России среди вакцинированных от ковида появились сначала на Иркутск Сегодня.