29.04.2024

Природоохранная прокуратура проверит законность возведения барбекю-домиков в Солнечном

В Иркутске жители микрорайона Солнечный обратились в администрацию города и депутатам Думы с просьбой разобраться с законностью строительства заведения общественного питания на акватории водоема, рядом с «Семейным парком». Сейчас на месте уже ведется строительство пирса. Этот участок расположен в границах водоохраняемой зоны, а также прибрежной защитной полосы, предназначенной для общего пользования.

В понедельник, 4 июля, вопрос о правовых основаниях строительства барбекю-домиков на водоеме обсудили депутаты комиссии по муниципальному законодательствую.

“В администрацию города и депутатам Думы поступают многочисленные обращения относительно строительства этого объекта без получения разрешительной документации. В связи с возможным нарушением Водного кодекса РФ и отсутствия разрешения строительство некапитального сооружения на акватории между ул. Байкальской и проспект Маршала Жукова не может быть согласовано. По этим вопросам администрация города Иркутска обратилась в природоохранную прокуратуру для проведения проверки и получения заключения надзорного органа”, – сообщил заместитель председателя комитета по градостроительной политике – главный архитектор Антон Жуков.

По материалам Думы города Иркутска. Фото “Иркутск Сегодня”

Сообщение Природоохранная прокуратура проверит законность возведения барбекю-домиков в Солнечном появились сначала на Иркутск Сегодня.