20.04.2024

Приемная кампания проходит в ИрГУПС

С 20 июня железнодорожный вуз Иркутской области принимает документы от поступающих на все программы обучения по очной и заочной форме, а также для абитуриентов, поступающих в колледжи и техникумы университетского комплекса.

Прием документов ведется в онлайн-режиме через ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА на сайте вуза. Через онлайн-форму можно подать заявления в головной вуз и все его филиалы, а также в колледжи и техникумы ИрГУПС. Для помощи абитуриентам и содействия в заполнении данных в личном кабинете, в вузе работает горячая линия для абитуриентов – 8-800-775-93-91. Звонок бесплатный с любого телефона, а также из любого региона России.

Согласно приказу Минобрнауки РФ, в этом году абитуриенты могут подавать документы в вузы, не дожидаясь результатов единого государственного экзамена. Все вузы страны подключены к федеральной информационной системе ГИА. Приемные комиссии имеют доступ к результатам ЕГЭ абитуриентов, как только они становятся известны. Для абитуриентов, имеющих право поступать по внутренним экзаменам вуза, а также для тех, кто сдает дополнительные вступительные испытания – в ИрГУПСе это абитуриенты, поступающие на специальность «Таможенное дело» – расписание вступительных испытаний, согласно особенностями приема, будет опубликовано на сайте вуза не позднее 15 июля 2020.

В этом году результаты медицинской комиссии, а также оригиналы документов об образовании, абитуриенты могут предоставить в вуз в течение года после зачисления. Зачисление в вузы проводиться на основании согласия на зачисление, поданное абитуриентом через личный кабинет на сайте университета. Согласие на зачисление подается только в один вуз и это – ответственность поступающего. При внесении данных в федеральную информационную систему ГИА и Приема университет не сможет зачислить абитуриента, если он подал согласие на зачисление в два или несколько вузов одновременно.

Для справки:

В 2020 году ИрГУПС ведет прием на обучение по всем уровням образования – от среднего профессионального до аспирантуры. Всего в ИрГУПС в 2020 году по всем формам обучения более двух с половиной тысяч бюджетных мест, из них:

по программам среднего профессионального образования в колледжах и техникумах университетского комплекса – 1370 бюджетных мест,
по программам высшего образования (программам бакалавриата и специалитета) – 1 201 бюджетное место,
по программам магистратуры – 112 бюджетных мест,
по программам аспирантуры – 28 бюджетных мест.

Сообщение Приемная кампания проходит в ИрГУПС появились сначала на Иркутск Сегодня.