26.04.2024

Причины закрашивания граффити на улице Лермонтова выясняет администрация Иркутска

В ходе ремонтных работ подземного пешеходного перехода по улице Лермонтова был закрашен портрет Михаила Лермонтова и изображений, иллюстрирующих его литературные произведения. Разобраться в причинах закрашивания граффити поручил вице-мэр города Дмитрий Ружников.

– Данное граффити было одним из ярких городских арт-объектов. И если оно требовало ремонта, надо было совместно решать вопрос о его восстановлении. Мы недавно были свидетелями негативного отношения людей к закрашиванию граффити с изображением Иосифа Бродского в Санкт-Петербурге. Зачем подобное было делать в Иркутске – большой вопрос, – отметил Дмитрий Ружников.

Граффити было выполнено в 2015 году по совместной инициативе администрации города и собственников торгового центра «Лермонтов», который расположен в непосредственной близости от подземного перехода. Как считает Дмитрий Ружников, граффити должно быть восстановлено, сообщает администрация города.

Сообщение Причины закрашивания граффити на улице Лермонтова выясняет администрация Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.