30.04.2024

Причастного к убийству двух мужчин в Приангарье нашла система распознавания лиц в метро

Спустя 13 лет после трагической смерти двух мужчин в Чунском районе, был задержан третий соучастник преступления. 56-летнего мужчину, срывавшегося от правоохранительных органов, зафиксировала система распознавания лиц в московском метро. Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ, сообщает СК по Иркутской области.

По версии следствия, весной 2009 года компания мужчин отдыхала в кафе в поселке Лесогорск Чунского района. Позже между посетителями возникла драка, в ходе которой двум мужчинам были причинены телесные повреждения не совместимые с жизнью.

“Тогда сотрудники правоохранительных органов задержали двух подозреваемых, которых в последствии признали виновными и приговорили к лишению свободы. Третий соучастник преступления скрыться и был объявлен в розыск”, – говорится в сообщении.

Сотрудники уголовного розыска этапировали задержанного в Иркутскую область. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщение Причастного к убийству двух мужчин в Приангарье нашла система распознавания лиц в метро появились сначала на Иркутск Сегодня.