28.04.2024

Приангарье вместе с Бурятией отправили на Донбасс очередную партию гуманитарного груза

Гуманитарный груз для жителей Донбасса и Украины общим весом порядка 15 тонн отправлен сегодня из Иркутска. Для жителей ДНР и ЛНР собрали продуктовые наборы, а также детские, в которые вошли памперсы и гигиенические товары). Все это собирали в муниципальных образованиях Иркутской области и Республики Бурятия.

Груз на фуре доставят на склад МЧС России в Ростовской области, оттуда будут распределять по заявкам освобожденных территорий ДНР, ЛНР и Украины, рассказали в правительстве Иркутской области.

Руководитель Иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев отметил, что раньше собирали продуктовые и гигиенические наборы, выходила коробка весом девять килограммов, в которую укладывали муку, сахар, консервы, подсолнечное масло – все, что нужно для первой необходимости.

“Сейчас на освобожденных территориях жизнь нормализуется, работают магазины. Поэтому мы собираем поддоны с целевым ассортиментом, который будет отправляться туда, где он больше всего сейчас требуется”.

Напомним, в августе Иркутская область взяла шефство над Кировском Луганской Народной Республики. Губернатор области Игорь Кобзев и глава города Виктория Сергеева подписали соглашение о сотрудничестве.

Сообщение Приангарье вместе с Бурятией отправили на Донбасс очередную партию гуманитарного груза появились сначала на Иркутск Сегодня.