29.04.2024

Приангарье представит свои достижения и свои вакансии на ВДНХ в Москве

Иркутская область примет участие в Международной выставке-форуме «Россия», которая пройдет на ВДНХ. Наш регион будет представлен в одном из павильонов Выставки достижений народного хозяйства с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024-го.

Гости выставки на экспозиции от Иркутской области смогут почувствовать себя пилотом самолета, погрузиться в глубины Байкала и понаблюдать в режиме реального времени за жизнью байкальской нерпы. В целом наша экспозиция будет поделена на зоны, представляющие достижения в разных сферах: промышленность, наука и образование, культура, здравоохранение, туризм. Концепцию стенда заместителю председателя оргкомитета, помощнику президента РФ Максиму Орешкину презентовала министр экономического развития и промышленности области Наталья Гершун.

Международная выставка-форум «Россия» пройдет в Москве по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Оргкомитет выставки возглавил первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. На выставке будут представлены федеральные органы исполнительной власти, крупные корпорации, представители зарубежных стран, а также 89 субъектов страны.

Как отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, наша область – динамично развивающийся регион огромных возможностей и перспектив, обладающий мощным экономическим, научным и культурным потенциалом.

Здесь действуют крупнейшие в стране промышленные комплексы, представлены практически все сегменты национальной экономики. Приангарье обладает богатыми культурными традициями, интересной историей. Самое большое пресноводное озеро планеты – Байкал – создает все предпосылки для развития туризма”.

Как уточнила Наталья Гершун, в Приангарье идет вторая волна индустриализации, мы можем предложить интересную работу. За последние шесть лет запущено Ковыктинское газоконденсатное месторождение, создан самолет МС-21, разработаны новые лекарственные препараты, построены анодная фабрика и алюминиевый завод, создана с нуля газохимическая отрасль.

Мы предлагаем шесть тысяч рабочих мест”, – рассказала Наталья Гершун.

В рамках работы стенда запланирована кадровая работа: на месте будут работать специалисты «Кадрового центра», будет организовано интерактивное пространство «Найди свою возможность» – об образовании, карьере, бизнесе в регионе, где расскажут реальные истории успеха жителей Приангарья. А богатое историческое наследие посетители смогут увидеть своими глазами – с помощью VR-прогулки по музею деревянного зодчества «Тальцы», передает пресс-служба правительства Приангарья.

Максим Орешкин согласовал концепцию, представленную Иркутской областью, следующий этап – изготовление стенда и техническое оснащение.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Приангарье представит свои достижения и свои вакансии на ВДНХ в Москве появились сначала на Иркутск Сегодня.