27.04.2024

Приангарье получит из Федерации дополнительные деньги на создание новых мест в школах

Правительство перераспределило более 730 миллионов рублей на создание новых мест в школах. Деньги направят пяти регионам уже в 2020 году. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Субсидии получат Якутия, Краснодарский край, Иркутская, Свердловская и Челябинская области. С помощью федерального финансирования в этих регионах до конца 2020 года будет создано 3,6 тысячи дополнительных мест помимо уже запланированных.

Михаил Мишустин отметил, что бюджетные средства, выделяемые на создание новых мест в школах, должны использоваться как можно более эффективно, с учётом реальных потребностей и возможностей каждого региона. Работа ведётся в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Всего в 2020 году объем финансирования на создание мест в школах для Иркутской области составит с учетом изменений 581,9 миллиона рублей. В 2021 году область получит на это 390,3 миллиона и столько же – в 2022 году.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Приангарье получит из Федерации дополнительные деньги на создание новых мест в школах появились сначала на Иркутск Сегодня.