23.04.2024

Приангарье получит еще 1,3 миллиарда рублей на ликвидацию последствий паводка

Иркутская область получит еще 1,3 миллиарда рублей на восстановление и строительство жилья в пострадавших от паводка территориях. Деньги выделит правительство России из резервного фонда. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

В феврале 2020 года Иркутская область уже получила три миллиарда рублей также на строительство и ремонт домов. А в 2019 году на это в область направили более 14 миллиардов, напоминает пресс-служба регионального правительства.

«Это позволит пострадавшим от наводнения решить жилищные вопросы и в целом улучшит социально-экономическую ситуацию в регионе», – говорится в официальном сообщении на сайте Правительства России.

О дополнительном трансфере в 1,3 миллиарда рублей ранее договорились зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В результате наводнения в Иркутской области в 2019 году было признано непригодными для жилья 7,8 тысяч помещений, ещё 2,6 тысячи – подлежащими капитальному ремонту.

Кроме поддержки из федерального бюджета, на строительство и капремонт жилья в пострадавших от стихии территориях в областной казне в 2020 году предусмотрено почти 1,194 миллиарда рублей. В 2019 году область выделяла на ликвидацию последствий наводнения 721,6 миллиона рублей.

Читайте о событиях 2019 года в нашем материале “Фотоархив большого наводнения”.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Приангарье получит еще 1,3 миллиарда рублей на ликвидацию последствий паводка появились сначала на Иркутск Сегодня.