20.04.2024

Приангарье получит дополнительные деньги из Федерации на модернизацию медучреждений

В 2022 году Приангарье дополнительно получит более 319 миллионов рублей из федерального бюджета на модернизацию учреждений здравоохранения. Правительство РФ увеличило финансирование программы модернизации больниц и поликлиник в регионах по поручению Президента России Владимира Путина.

Как отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, в 2021 году регион полностью выполнил обязательства регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», и получил экономию бюджетных средств на сумму свыше 319 млн рублей.

“Поэтому я направил письмо в адрес заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой, чтобы эти средства остались в регионе и были направлены на дальнейшую модернизацию наших медицинских учреждений. Мы благодарны Правительству России и Президенту страны за то, что наши предложения были учтены. Со своей стороны, предусмотрим софинансирование из регионального бюджета”.

Из этой суммы 200 миллионов рублей власти решили направить на постройку модульных конструкций шести врачебных амбулаторий в селе Гуран Тулунского района, селе Анга Качугского района, селе Казачье и селе Тихоновка Боханского района, поселке Ручей Усть-Кутского района, селе Бельск Черемховского района. Таким образом, всего в этом году будет возведено 15 врачебных амбулаторий. Еще часть средств направят на оснащение 26 ФАПов и 15 врачебных амбулаторий.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Приангарье получит дополнительные деньги из Федерации на модернизацию медучреждений появились сначала на Иркутск Сегодня.