29.03.2024

Приангарье передало Кировску из ЛНР коммунальную технику

Иркутская область передала Кировску Луганской Народной Республики специализированную коммунальную технику. Напомним, что Приангарье взяло шефство над Кировском, 3 августа были подписаны соответствующие соглашения между сторонами.

Глава Иркутской области сейчас находится на Донбассе, он посетил Кировск и вручил ключи от новых машин сотрудникам коммунальных предприятий города. Им передали илососную машину, самосвал, оснащенный краном-манипулятором КамАЗ, мусоровоз и малогабаритный погрузчик. Всего планируется передать 13 единиц техники.

Игорь Кобзев передал жителям Кировска слова поддержки от всей Иркутской области. И сообщил, что наша область поможет в дальнейшем развитии Кировска, что он будет не один.

“В первую очередь мы видим, какая у вас непростая ситуация с водоснабжением. Мы уже дали команду соответствующим специалистам посмотреть водозабор, оборудование, линии водоснабжения”.

Также в рамках визита делегация Приангарья передала гуманитарную помощь для жителей города.

– За нашими плечами восемь сложных лет. И сегодня знаковое событие – к нам на помощь пришла Иркутская область. Думаю, что с помощью наших партнеров, мы решим, прежде всего, основную нашу задачу города Кировска – это водоснабжение. Также наши партнеры помогут нам в восстановлении социальной сферы, многоквартирных и жилых домов, дорожного покрытия города Кировска, которое значительно пострадало за годы войны. Я верю, что у нас все получится, и наш город будет цвести, – подчеркнула глава Кировска Виктория Сергеева.

“Иркутск сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Приангарье передало Кировску из ЛНР коммунальную технику появились сначала на Иркутск Сегодня.