26.04.2024

При стабилизации обстановки с COVID минздрав Приангарья в первую очередь откроет перепрофилированное отделение онкодиспансера

Как только Иркутская область выйдет на плато по заболеваемости коронавирусом, министерство здравоохранения начнет возвращать перепрофилированные для лечения коронавируса медучреждения к их профильной работе. И в первую очередь возобновят работу перепрофилированного отделения онкологического диспансера. Об этом сообщил на заседании депутатского штаба по коронавирусу 9 декабря глава минздрава Яков Сандаков.

Напомним, что ковидное отделение открыли в одном из корпусов онкодиспансера в городе Иркутске в конце октября.

В начале декабря губернатор Иркутской области Игорь Кобзев уже поручил минздраву составить график очередности перевода ковидных госпиталей к изначальному профилю работы. И в первый этап включить госпиталь ветеранов и гериатрический центр. По словам губернатора, к пожилым людям должно быть особое внимание.

Всего, по данным минздрава в Иркутской области на декабрь ковидные отделения действуют в 56 медицинских учреждениях. Всего под ковид развернуто 5 560 коек. На сегодня процент свободных коек достаточно высок, людей активно лечат людей амбулаторно. Госпитализировано 3627.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение При стабилизации обстановки с COVID минздрав Приангарья в первую очередь откроет перепрофилированное отделение онкодиспансера появились сначала на Иркутск Сегодня.