27.04.2024

При пожаре в Усолье-Сибирском погибли три человека

Сегодня, 28 сентября, в Усолье-Сибирском произошел пожар, в результате которого погибли три человека. Оперативная группа Главного управления и эксперты испытательной пожарной лаборатории уже работают над выяснением обстоятельств этого происшествия, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о возгорании одноэтажного брусового дома на улице Линейной поступило в 01:42 от очевидцев. По словам соседей, они слышали мужской голос, просивший о помощи изнутри дома, когда прибыли пожарные.

Огонь охватил дом и гараж, полностью уничтожив их. Кровля и потолочные перекрытия частично обрушились. Пять человек, включая четырех несовершеннолетних, были спасены из рядом стоящей бани. В одной из комнат дома пожарные обнаружили 53-летнего мужчину без признаков жизни. Благодаря оперативным действиям и проведенной сердечно-легочной реанимации, удалось вернуть его к жизни. Он был передан врачам скорой медицинской помощи, но от госпитализации отказался.

В процессе тушения пожара, газодымозащитниками были обнаружены три обгоревших тела: мужчины 1978 года рождения, женщины 1981 и 1987 годов рождения.

Предварительные данные указывают на то, что горение началось внутри веранды дома. Эксперты МЧС рассматривают электротехническую версию возникновения пожара, однако также не исключают вероятность неосторожного обращения с огнем со стороны погибших.

“В ходе опроса очевидцев выяснилось, что накануне вечером компания взрослых распивала спиртные напитки, люди курили. Автономный дымовой пожарный извещатель в жилом доме установлен не был”, – отметили в ведомстве.

Представители МЧС России в настоящее время работают с родственниками погибших, предоставляя им психологическую поддержку.

Сообщение При пожаре в Усолье-Сибирском погибли три человека появились сначала на Иркутск Сегодня.