24.04.2024

При губернаторе Иркутской области начал работать экспортный совет

Экспортный совет создан в Приангарье в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» для внедрения регионального экспортного стандарта.

Совет должен обеспечить создание благоприятных условий для осуществления экспортной деятельности, а также активизировать работу по продвижению продукции, которая производится в Иркутской области для внешних рынков.

В состав Совета вошли представители территориальных органов федеральных органов власти и региональных органов власти, Российского экспортного центра, а также представители муниципальных образований, объединений работодателей, общественных организаций.

Первое заседание Экспортного совета состоится во второй половине декабря, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Иркутской области.

Напомним, что в Иркутской области, к примеру, создан знак качества “Сделано в Приангарье”. В этом году власти учредили одноименный конкурс для местных товаропроизводителей. Вот победители конкурса этого года. Кроме того, в регионе в 2019 году создан бренд «Продукты Приангарья». Первый магазин сети был открыт в городе Зима летом 2019 года. В декабре 2019 года открыт такой магазин в городе Иркутске.

“Иркутск Сегодня”правительств

Сообщение При губернаторе Иркутской области начал работать экспортный совет появились сначала на Иркутск Сегодня.