20.04.2024

Преступную группу осудили в Приангарье за продажу наркотиков на 4 миллиона рублей 

В Иркутской области осуждены участники двух организованных групп наркодилеров. Мужчину и двух женщин приговорили к лишению свободы на срок от 8,5 до 9,5 лет. Еще одной фигурантке назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отсрочкой до достижения детьми 14 летнего возраста, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Установлено, что двое 24-летних мужчин продавали синтетические наркотики через интернет-магазин, посредством закладок. Вскоре они вовлекли в группу 40-летнюю ранее судимую местную жительницу, которая выполняла роль администратора магазина и наркокурьера. Выручку от продажи наркотиков, преступники выводили на счета своих знакомых. Таким образом им удалось “заработать” более 4 миллионов рублей.

Кроме этого, следователи выяснили, что администратор данного интернет-магазина одновременно являлась участницей еще одной организованной группы, в которой также выполняла роль наркокурьера и вместе с 30-летней подельницей аналогичным образом осуществляла сбыт синтетических наркотических средств.

Сообщение Преступную группу осудили в Приангарье за продажу наркотиков на 4 миллиона рублей  появились сначала на Иркутск Сегодня.