19.04.2024

Преступную группировку по сбыту наркотиков осудил Ангарский городской суд

Ангарский городской суд рассмотрел уголовное дело участников организованной преступной группы, которые обвинялись в незаконном сбыте наркотических средств. Об этом сообщается на сайте Ангарского городского суда.

Как следует из материалов дела, осенью 2016 года 30-летний мужчина разработал схему незаконного оборота наркотиков, исключающую визуальный контакт сбытчиков и покупателей, а также соучастников между собой. Для подбора членов преступной группы он разместил в интернете объявление о приеме на высокооплачиваемую работу. Для продажи синтетического наркотика создал интернет-магазин, а в дальнейшем работал через интернет-мессенджеры.

Каждый из соучастников выполнял возложенные на них обязанности: получал заказы, расфасовывал товар, размещал его в тайниках, либо распределял деньги.

Все соучастники совершили преступление впервые. Приговором суда организатору преступлений назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Остальным соучастникам назначено наказание от 4 до 7 лет с отбыванием в колонии строгого и общего режима.

Сообщение Преступную группировку по сбыту наркотиков осудил Ангарский городской суд появились сначала на Иркутск Сегодня.