28.04.2024

Преступная группа пойдет под суд за незаконную миграцию в Иркутской области

В Приангарье члены преступной группы предстанут перед судом за организацию незаконной миграции. Как установило следствие, 40-летний житель Ангарска создал организованную преступную группу и пригласил в нее трех женщин — 30, 38 и 39 лет. Каждой он отвел свою роль. Они изготавливали и подавали в отделы по вопросам миграции фиктивные документы о пребывании и регистрации иностранных граждан на территории Иркутска и Ангарска. На основании этих документов мигрантам оформляли трудовые патенты и продлевали срок пребывания в России.

Всего с февраля по октябрь 2021 года обвиняемым удалось организовать незаконное пребывание в Иркутской области порядка 550 иностранцев. За свои услуги фигуранты брали с иностранцев по 10 тысяч рублей.

Противоправные действия обвиняемых пресекли сотрудники Управления уголовного розыска и Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области при содействии СОБР Росгвардии региона. На сегодня дело расследовано и отправлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Преступная группа пойдет под суд за незаконную миграцию в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.