28.04.2024

Представители разных национальностей из Приангарья поставили подписи в поддержку Владимира Путина

В среду, 27 декабря, представители национально-культурных центров Иркутской области, культурных автономий и казачьих общин пришли на выездной пункт сбора подписей, чтобы поддержать Владимира Путина, выдвинувшегося на выборы президента. Напомним, что выборы назначены на середину марта 2024 года.

Среди тех, кто решил поддержать действующего главу государства и на следующих выборах – учредитель и член Литовского культурного Центра «Швитурис» в Иркутской области Людмила Стрижнева. Она сообщила, что в непростое для России время люди всех национальностей и вероисповеданий должны сплотиться вокруг Владимира Путина.

– Мы едины, мы вместе. И наша страна всегда победит, потому что у нас такой сильный руководитель.

С ней соглашается и председатель национально-культурной автономии Чувашей Иркутской области «Юлташ» Вероника Тимофеева. По его словам, пока идет спецоперация по защите Донбасса, от того, кто станет президентом, будет зависеть очень многое.

Замруководителя Иркутской региональной общественной организации «Центр корейской культуры» Мун Сам Сун (Ольга Бонгоновна) в свою очередь отмечает, что Владимир Путин – сильный лидер и что только такой человек в сложной мировой ситуации может сделать Россию сильной.

Президент польской культурной автономии «Огниво» в Иркутской области  Елена Шацких считает, что сегодня россияне не должны идти на поводу у внешних сил и не допустить раскола в стране по межнациональному признаку:

Я поддерживаю Владимира Путина, потому что он ведет правильную межнациональную политику. Это касается и сохранения родных языков,  и поддержки культуры народов России, и мы хотим, бы эта линия продолжалась и дальше. Очень многие сейчас извне пытаются разрознить разные национальности в России. Важно, чтобы мы страной. Наш Иркутск отличается тем, что мы, все национальности дружим. Мы этому рады.

Председатель узбекского национально-культурного Центра «Наше Отечество» Юсуп Кулматов подытожил, что сейчас, когда такая ситуация в мире, нельзя менять курс и капитана корабля.

Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина стартовал в Иркутской области 25 декабря. Он проходит в различных знаковых местах региона. Работают мобильные пункты сбора. Эксперты ежедневно проверяют подписные листы на соблюдение всех требований закона.

Сообщение Представители разных национальностей из Приангарья поставили подписи в поддержку Владимира Путина появились сначала на Иркутск Сегодня.