29.04.2024

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил назвать улицу в Иркутске в честь погибшего героя СВО

24 августа Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил назвать одну из улиц в Иркутске в честь военнослужащего Максима Захарченко, который погиб в зоне проведения специальной военной операции и был награждён орденом Мужества посмертно. Об этом Леонид Слуцкий сообщил на встрече с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.

Мы обязаны увековечить память всех тех героев, которые сейчас сражаются в решающей схватке с нацизмом. Они куют Победу, современную мировую историю, отдают за это свои жизни. У нас таких героев, как Максим Захарченко, немного. Он был известным общественником, неравнодушным человеком. Молодёжь должна на таких героев равняться», – прокомментировал Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

ЛДПР активно помогает фронту, создала движение «Плечом к плечу», которое осуществляет поддержку волонтёров и неравнодушных граждан, отдающих все силы для помощи нашим бойцам на передовой. Очень часто волонтёрские объединения работают непосредственно в помещениях региональных отделений Партии.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области, в завершение добавил, что в ближайшее время будет найдено решение, как увековечить память Героя СВО.

Ранее Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий выступил с инициативой о создании во всех регионах России музев специальной военной операции, чтобы показать подрастающему поколению вклад каждого региона в восстановление новых регионов страны.

Любой патриот может предложить свою помощь на сайте движения плечомкплечу.РФ

Сообщение Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил назвать улицу в Иркутске в честь погибшего героя СВО появились сначала на Иркутск Сегодня.