30.04.2024

Предпроектную документацию строительства студенческого кампуса в Иркутске подготовят к 1 марта

Предпроектную документацию на строительство межвузовского кампуса в Иркутске подготовят к 1 марта. Об этом доложил ректор ИРНИТУ Михаил Корняков губернатору Иркутской Игорю Кобзеву. Документами занимается технический университет.

Глава региона отметил, что правительство вместе с вузом готово участвовать в отборе проектов по созданию такого объекта и войти в программу по созданию инновационной образовательной среды федерального проекта «Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовки кадров» национального проекта «Наука и университеты».

На сегодня уже известно, что кампус разместят на территории в районе ИРНИТУ. Ранее власти области и АО «ДОМ.РФ» заключили соглашение о комплексном развитии этой местности.

Планируется, что в кампусе будут общежития для студентов, гостиницы для преподавателей, студенческий спортивный центр, конгресс-центр и технопарк, сообщает пресс-служба правительства Приангарьс.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Предпроектную документацию строительства студенческого кампуса в Иркутске подготовят к 1 марта появились сначала на Иркутск Сегодня.